COPPA ITALIA PROMOZIONE





PRIMO TURNO – ANDATA
domenica 26 agosto

  • Angizia Luco-Pucetta 1-0
    28’ st Margagliotti
  • Casalbordino-Piazzano 2-2
    36’ pt Spinosa (P), 22’ st Bangura (C), 25’ st Koffi (C), 34’ st Direttore (P)
  • Castelnuovo Vomano-Tossicia 4-0
    41’ pt De Rosa, 37’ Recchiuti, 40’ Di Luca, 42’ Canzanese
  • Fater Angelini-Borgo Santa Maria 1-1
    15’ st Petrilli (F), 20’ D’Agostino (B)
  • Fossacesia-Bucchianico 2-1 (a Mozzagrogna)
    16’ pt Mainella (F, rig), 38’ pt Bucci (F), Rossi Finarelli 4’ st (B)
  • Lanciano-Ortona 6-2
    clicca qui per tabellini e cronaca completa
  • Montorio 88-Piano della Lente 2-1
    1’ pt Ridolfi (M), 18’ pt De Angelis (P), 20’ st Pigliacelli (M)
  • Mutignano-Fontanelle 0-0
  • Nuova Santegidiese-Sant’Omero Palmense 2-2
    6’ pt Fortunati (SO), 21’ Adamoli (SO), 39’ pt Rosa (NS), 12’ st Rosa (NS)
  • Ovidiana Sulmona-Sportland Celano 1-1 (sabato)
    25’ pt Mancini (SC), 39’ st Federico (OS)
  • Passo Cordone-River Chieti 0-1
    45’ pt Bassi
  • Raiano-Scafa Cast 0-0
  • Real 3C Hatria-Mosciano 3-0
    10’ pt Zippilli, 28’ pt Leonardo Ferreira (rigore), 36’ pt Bardhi
  • Rosetana-Morro d’Oro 0-0
  • San Gregorio-Tornimparte 3-2
    20’ pt Lenart (SG), 45’ pt D’Agostino (T), 40’st Fasciocco (SG), 46’ st Altobelli (SG), 47’ st Pace (T)
  • San Salvo-Bacigalupo Vasto Marina 4-0
    29’ pt e 27’st Molino, 31’ st Petre (rig), 33’ st Morlino
  • Val di Sangro-Casolana 1-2
    22’ pt Trotta (C), 38’ pt D’Antonio (C), 23’ st Torres (V, rig)
  • Villa 2015-Sant’Aanna 2-1
    26’ st Colecchia (S), 30’ st Lanaro (V), 35’ st Proterra (V)




PRIMO TURNO – RITORNO
domenica 2 settembre

  • Bacigalupo Vasto Marina-San Salvo 1-1 (0-4)
    13’ pt Cesario (B), 26’ st Stafa (S)
  • Borgo Santa Maria-Fater Angelini Abruzzo 3-0 (1-1)
    23’ pt Maniero, 4’ st Assogna, 13’ st D’Agostino (rig)
  • Bucchianico-Fossacesia 2-2 (1-2)
    28’ pt Di Crescenzo (B), 1’ st autorete Colanero (B), 22’ st Bucci (F), 45’ st Mainella (F)
  • Casolana-Val di Sangro 6-4 dcr (2-1)
    35’ pt Rossetti (V), 30’ st Barry (C), 49’ st Pasquini (V)
  • Fontanelle-Mutignano 3-1 (0-0)
    6’ Alessandroni (F), 36’ Assogna (M, rig), 36’ st Alessandroni (F), 49’ st Di Matteo (F)
  • Morro d’Oro-Rosetana 2-0 (0-0)
    9’ st e 14’ st Fossemò
  • Mosciano-Real 3C Hatria 0-3 (0-3)
    15’ pt Carpegna, 2’ st Leo Ferreira, 6’ pt Carpegna
  • Ortona-Lanciano 2-2 (2-6)
    clicca qui per leggere la cronaca completa
  • Piano della Lente-Montorio 88 0-2 (1-2)
    15’ st Di Stefano, 37’ st Ioannone
  • Piazzano-Casalbordino 0-1 (2-2)
    25’ st Koffi
  • Pucetta-Angizia Luco 0-6 (0-1)
    13’ pt e 20’ pt Briciu, 46’ pt Ciaprini, 2’ st Briciu, 17’ st Cinquegrana, 21’ st Di Battista
  • River Chieti-Passo Cordone 1-1 (1-0)
    10’ pt Antignani (rig, R), 20’ st Barbetta (P)
  • Sant’Anna-Villa 2015 1-2 (1-2)
    9’ pt Torselli (S), 36’ e 39’ st Proterra (V)
  • Sant’Omero Palmense-Nuova Santegidiese 1-3 (2-2)
    4’ pt S. Pietrucci (N),16’ pt Rosa (N), 27’ st Nepa (N), 32’ st Adamoli (S, rig)
  • Scafa Cast-Raiano 2-3 (0-0)
    25’ pt Palombizio (R), 3’ st Miggiano (S), 20’ st Palombizio (R), 24’ st Vettese (S), ’41 st Palombizio (R)
  • Sportland Celano-Ovidiana Sulmona 1-2 (1-1)
    23’ st Bisegna (S), 43’ st Isotti (O), 48’ st Coletti (O)
  • Tornimparte-San Gregorio 1-2 (2-3)
    10’ D’Agostino pt (T), 12’ st Fabi (S), 32’ st Dionisi (S)
  • Tossicia-Castelnuovo Vomano 0-4 (0-4)
    24’ pt Di Luca (rig), 37’ Canzanese, 43’ autorete, 46’ Di Luca




SECONDO TURNO – PRIMA GIORNATA
mercoledì 19 settembre

  • TRIANGOLARE A
    San Gregorio-Ovidiana Sulmona 3-0
    7’ pt Nanni, 12’ st Valente, 35’ st Fasciocco
    riposava Angizia Luco
  • TRIANGOLARE B
    Raiano-River Chieti 1-4
    17’ pt Murazzo (RA), 21’ pt Barbarossa (RI), 25’ pt Bassi (RI), 26’ pt Barbarossa (RI), 42’ st Rombini (RI)
    riposava Real 3C Hatria
  • TRIANGOLARE C
    Fossacesia-San Salvo 1-1
    30’ Berardi (F), 42’ Molino (S)
    riposava Casalbordino
  • TRIANGOLARE D
    Lanciano-Casolana 2-0
    33’ pt Di Gennaro, 48’ st Verna
    riposava Villa 2015
  • TRIANGOLARE E
    Castelnuovo Vomano-Montorio 88 2-0
    43’ pt De Rosa, 46’ pt Di Tecco
    riposava Borgo Santa Maria
  • TRIANGOLARE F
    Fontanelle-Morro D’Oro 2-1
    32’ pt e 36’ pt Montiel (F), 40’ st Barlafante (M)
    riposava Nuova Santegidiese


SECONDA TURNO – SECONDA GIORNATA
mercoledì 10 ottobre

  • TRIANGOLARE A
    Ovidiana Sulmona-Angizia Luco
    riposa San Gregorio
  • TRIANGOLARE B
    Real 3C Hatria-Raiano
    riposa River Chieti
  • TRIANGOLARE C
    Casalbordino-Fossacesia
    riposa San Salvo
  • TRIANGOLARE D
    Casolana-Villa 2015
    riposa Lanciano
  • TRIANGOLARE E
    Montorio 88-Borgo Santa Maria
    riposa Castelnuovo Vomano
  • TRIANGOLARE F
    Morro D’Oro-Nuova Santegidiese
    riposa Fontanelle

SECONDA TURNO – TERZA GIORNATA
mercoledì 28 novembre

  • TRIANGOLARE A
    Angizia Luco-San Gregorio
    riposa Ovidiana Sulmona
  • TRIANGOLARE B
    River Chieti-Real 3C Hatria
    riposa Raiano
  • TRIANGOLARE C
    San Salvo-Casalbordino
    riposa Fossacesia
  • TRIANGOLARE D
    Villa 2015-Lanciano
    riposa Casolana
  • TRIANGOLARE E
    Borgo Santa Maria-Castelnuovo Vomano
    riposa Montorio 88
  • TRIANGOLARE F
    Nuova Santegidiese-Fontanelle
    riposa Morro D’Oro