PRIMA CATEGORIA GIRONE B





PRIMA GIORNATA
16 settembre 15:30/20 gennaio 14:30

Atessa Mario Tano-Athletic Lanciano 1-1
Atletico Francavilla-Trigno Celenza 1-1
Fresa-Casalincontrada 1-0
Palena-Pretoro 1-0
Palombaro-Paglieta 3-2
Rapino-Real Casale 3-5
Roccaspinalveti-Scerni 2-0
Virtus Ortona-San Vito 83 2-0
riposa Tollese


SECONDA GIORNATA
23 settembre 15:30/27 gennaio 15:00

Athletic Lanciano-Rapino 2-1
Casalincontrada-Tollese 2-2
Paglieta-Fresa 1-0
Pretoro-Atessa Mario Tano 2-1
Real Casale-Virtus Ortona 1-5
San Vito 83-Palombaro 2-1
Scerni-Atletico Francavilla 4-2
Trigno Celenza-Palena 0-1
riposa Roccaspinalveti

CLASSIFICA
6 Palena, Virtus Ortona
4 Athletic Lanciano
3 Fresa, Paglieta, Palombaro, Pretoro, Real Casale, Roccaspinalveti, San Vito 83, Scerni
1 Atletico Francavilla, Casalincontrada, Tollese, Trigno Celenza
0 Atessa Mario Tano (-1), Rapino


TERZA GIORNATA
30 settembre 15:30/3 febbraio 15:00

Atessa Mario Tano-Trigno Celenza 3-0
Athletic Lanciano-Real Casale 6-2
Fresa-San Vito 83 2-0
Palena-Scerni 1-4
Palombaro-Virtus Ortona 0-0
Rapino-Pretoro 2-2
Roccaspinalveti-Casalincontrada 3-0
Tollese-Paglieta 2-1
riposa Atletico Francavilla

CLASSIFICA
7 Virtus Ortona, Athletic Lanciano
6 Fresa, Palena, Roccaspinalveti, Scerni
4 Tollese, Palombaro, Pretoro
3 Atessa Mario Tano (-1), Paglieta, San Vito 83, Real Casale
1 Atletico Francavilla, Trigno Celenza, Rapino, Casalincontrada


QUARTA GIORNATA
7 ottobre 15:30/10 febbraio 15:00

Casalincontrada-Atletico Francavilla
Paglieta-Roccaspinalveti
Pretoro-Athletic Lanciano
Real Casale-Palombaro
San Vito 83-Tollese
Scerni-Atessa Mario Tano
Trigno Celenza-Rapino
Virtus Ortona-Fresa
riposa Palena

QUINTA GIORNATA
14 ottobre 15:30/17 febbraio 15:00

Athletic Lanciano-Trigno Celenza
Atletico Francavilla-Paglieta
Fresa-Palombaro
Palena-Casalincontrada
Pretoro-Real Casale
Rapino-Scerni
Roccaspinalveti-San Vito 83
Tollese-Virtus Ortona
riposa Atessa Mario Tano




SESTA GIORNATA
21 ottobre 15:30/24 febbraio 15:00

Casalincontrada-Atessa Mario Tano
Paglieta-Palena
Palombaro-Tollese
Real Casale-Fresa
San Vito 83-Atletico Francavilla
Scerni-Athletic Lanciano
Trigno Celenza-Pretoro
Virtus Ortona-Roccaspinalveti
riposa Rapino

SETTIMA GIORNATA
28 ottobre 14:30/3 marzo 15:00

Atessa Mario Tano-Paglieta
Atletico Francavilla-Virtus Ortona
Palena-San Vito 83
Pretoro-Scerni
Rapino-Casalincontrada
Roccaspinalveti-Palombaro
Tollese-Fresa
Trigno Celenza-Real Casale
riposa Athletic Lanciano

OTTAVA GIORNATA
4 novembre 14:30/10 marzo 15:00

Casalincontrada-Athletic Lanciano
Fresa-Roccaspinalveti
Paglieta-Rapino
Palombaro-Atletico Francavilla
Real Casale-Tollese
San Vito 83-Atessa Mario Tano
Scerni-Trigno Celenza
Virtus Ortona-Palena
riposa Pretoro

NONA GIORNATA
11 novembre 14:30/17 marzo 15:00

Atessa Mario Tano-Virtus Ortona
Athletic Lanciano-Paglieta
Atletico Francavilla-Fresa
Palena-Palombaro
Pretoro-Casalincontrada
Rapino-San Vito 83
Roccaspinalveti-Tollese
Scerni-Real Casale
riposa Trigno Celenza

DECIMA GIORNATA
18 novembre 14:30/24 marzo 15:00

Casalincontrada-Trigno Celenza
Fresa-Palena
Paglieta-Pretoro
Palombaro-Atessa Mario Tano
Real Casale-Roccaspinalveti
San Vito 83-Athletic Lanciano
Tollese-Atletico Francavilla
Virtus Ortona-Rapino
riposa Scerni




UNDICESIMA GIORNATA
25 novembre 14:30/31 marzo 16:00

Atessa Mario Tano-Fresa
Athletic Lanciano-Virtus Ortona
Atletico Francavilla-Roccaspinalveti
Palena-Tollese
Pretoro-San Vito 83
Rapino-Palombaro
Scerni-Casalincontrada
Trigno Celenza-Paglieta
riposa Real Casale

DODICESIMA GIORNATA
2 dicembre 14:30/7 aprile 16:00

Fresa-Rapino
Paglieta-Scerni
Palombaro-Athletic Lanciano
Real Casale-Atletico Francavilla
Roccaspinalveti-Palena
San Vito 83-Trigno Celenza
Tollese-Atessa Mario Tano
Virtus Ortona-Pretoro
riposa Casalincontrada

TREDICESIMA GIORNATA
9 dicembre 14:30/14 aprile 16:00

Atessa Mario Tano-Roccaspinalveti
Athletic Lanciano-Fresa
Casalincontrada-Real Casale
Palena-Atletico Francavilla
Pretoro-Palombaro
Rapino-Tollese
Scerni-San Vito 83
Trigno Celenza-Virtus Ortona
riposa Paglieta

QUATTORDICESIMA GIORNATA
16 dicembre 14:30/28 aprile 16:30

Atletico Francavilla-Atessa Mario Tano
Fresa-Pretoro
Paglieta-Casalincontrada
Palombaro-Trigno Celenza
Real Casale-Palena
Roccaspinalveti-Rapino
Tollese-Athletic Lanciano
Virtus Ortona-Scerni
riposa San Vito 83

QUINDICESIMA GIORNATA
23 dicembre 14:30/primo maggio 16:30

Atessa Mario Tano-Palena
Athletic Lanciano-Roccaspinalveti
Casalincontrada-San Vito 83
Paglieta-Real Casale
Pretoro-Tollese
Rapino-Atletico Francavilla
Scerni-Palombaro
Trigno Celenza-Fresa
riposa Virtus Ortona




SEDICESIMA GIORNATA
6 gennaio 14:30/5 maggio 16:30

Atessa Mario Tano-Real Casale
Atletico Francavilla-Athletic Lanciano
Fresa-Scerni
Palena-Rapino
Roccaspinalveti-Pretoro
San Vito 83-Paglieta
Tollese-Trigno Celenza
Virtus Ortona-Casalincontrada
riposa Palombaro

DICIASSETTESIMA GIORNATA
13 gennaio 14:30/12 maggio 16:30

Athletic Lanciano-Palena
Casalincontrada-Palombaro
Paglieta-Virtus Ortona
Pretoro-Atletico Francavilla
Rapino-Atessa Mario Tano
Real Casale-San Vito 83
Scerni-Tollese
Trigno Celenza-Roccaspinalveti
riposa Fresa