ECCELLENZA 2019-2020

SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO PDF


PRIMA GIORNATA
domenica 8 settembre 15:00

  • Acqua&sapone Montesilvano-Il Delfino Flacco Porto 1-1
    7’ pt De Fanis (A, autorete), 41’ pt Maiorani (A)
  • Angizia Luco-Torrese 1-1
    11’ pt De Angelis (T), 37’ pt Margagliotti (A)
  • Bacigalupo Vasto Marina-Alba Adriatica 1-2
    7’ pt Emili (A), 34’ pt Cesario (B), 23’ st Cichella (A)
  • Capistrello-Spoltore 1-0
    47’ st Di Francescantonio
  • Castelnuovo Vomano-Lanciano 3-1
    24’ pt D’Egidio (C), 7’ st Shipple (L), 11’ st Lepre (C), 20’ st Di Tecco (C)
  • Nereto-Virtus Cupello 2-1
    30’ pt Antonacci (N), 42’ pt Montiel (N), 41’ st Daminuta (C, rigore)
  • Nerostellati Pratola-Sambuceto 0-1
    23’ pt Vitale
  • Penne-Paterno 5-1
    16’ pt Leccese (PE), 19’ pt Cacciatore (PE), 29’ pt Pollino (PE), 39’ pt Leccese (PE), 11’ st Della Rocca (PA), 43’ st Coletta (PE)
  • Pontevomano-Renato Curi Angolana 0-0

SECONDA GIORNATA
domenica 15 settembre 15:00

  • Alba Adriatica-Castelnuovo Vomano
  • Il Delfino Flacco Porto-Angizia Luco
  • Lanciano-Pontevomano
  • PaternoNerostellati Pratola
  • Renato Curi Angolana-Acqua&sapone Montesilvano 3-3 sabato 14:30
    16’ pt Petito (A), 39’ pt Cellucci (R), 4’ st Maiorani (A), 9’ st Cellucci (R, rigore), 21’ st Marrone (A), 32’ st Del Maestro (R)
  • Sambuceto-Capistrello
  • Spoltore-Bacigalupo Vasto Marina
  • Torrese-Nereto
  • Virtus Cupello-Penne

TERZA GIORNATA
domenica 22 settembre 15:00
Acqua&sapone Montesilvano-Lanciano
Angizia Luco-Renato Curi Angolana
Bacigalupo Vasto Marina-Capistrello
Castelnuovo Vomano-Spoltore
Nereto-Il Delfino Flacco Porto
Nerostellati Pratola-Virtus Cupello
Paterno-Sambuceto
Penne-Torrese
Pontevomano-Alba Adriatica


QUARTA GIORNATA
mercoledì 25 settembre 15:00
Alba Adriatica-Acquaesapone Montesilvano
Capistrello-Castelnuovo Vomano
Il Delfino Flacco Porto-Penne
Lanciano-Angizia Luco
Renato Curi Angolana-Nereto
Sambuceto-Bacigalupo Vasto Marina
Spoltore-Pontevomano
Torrese-Nerostellati Pratola
Virtus Cupello-Paterno

ç

QUINTA GIORNATA
domenica 29 settembre 15:00
domenica 19 gennaio 14:30
Montesilvano-Spoltore
Angizia Luco-Alba Adriatica
Castelnuovo Vomano-Bacigalupo Vasto Marina
Nereto-Lanciano
Nerostellati Pratola-Il Delfino Flacco Porto
Paterno-Torrese
Penne-Renato Curi Angolana
Pontevomano-Capistrello
Virtus Cupello-Sambuceto

SESTA GIORNATA
domenica 6 ottobre 15:00
domenica 26 gennaio 15:00
Alba Adriatica-Nereto
Bacigalupo Vasto Marina-Pontevomano
Capistrello-Acquaesapone Montesilvano
Il Delfino Flacco Porto-Paterno
Lanciano-Penne
Renato Curi Angolana-Nerostellati Pratola
Sambuceto-Castelnuovo Vomano
Spoltore-Angizia Luco
Torrese-Virtus Cupello

SETTIMA GIORNATA
domenica 13 ottobre 15:00
domenica 2 febbraio 15:00
Acquaesapone Montesilvano-Bacigalupo Vasto Marina
Angizia Luco-Capistrello
Nereto-Spoltore
Nerostellati Pratola-Lanciano
Paterno-Renato Curi Angolana
Penne-Alba Adriatica
Pontevomano-Castelnuovo Vomano
Torrese-Sambuceto
Virtus Cupello-Il Delfino Flacco Porto

OTTAVA GIORNATA
domenica 20 ottobre 14:30
domenica 9 febbraio 15:00
Alba Adriatica-Nerostellati Pratola
Bacigalupo Vasto Marina-Angizia Luco
Capistrello-Nereto
Castelnuovo Vomano-Acquaesapone Montesilvano
Il Delfino Flacco Porto-Torrese
Lanciano-Paterno
Renato Curi Angolana-Virtus Cupello
Sambuceto-Pontevomano
Spoltore-Penne

NONA GIORNATA
domenica 27 ottobre 14:30
domenica 16 febbraio 15:00
Acquaesapone Montesilvano-Pontevomano
Angizia Luco-Castelnuovo Vomano
Il Delfino Flacco Porto-Sambuceto
Nereto-Bacigalupo Vasto Marina
Nerostellati Pratola-Spoltore
Paterno-Alba Adriatica
Penne-Capistrello
Torrese-Renato Curi Angolana
Virtus Cupello-Lanciano




DECIMA GIORNATA
mercoledì 30 ottobre 14:30
domenica 23 febbraio 15:00
Alba Adriatica-Virtus Cupello
Bacigalupo Vasto Marina-Penne
Capistrello-Nerostellati Pratola
Castelnuovo Vomano-Nereto
Lanciano-Torrese
Pontevomano-Angizia Luco
Renato Curi Angolana-Il Delfino Flacco Porto
Sambuceto-Acquaesapone Montesilvano
Spoltore-Paterno

UNDICESIMA GIORNATA
domenica 3 novembre 14:30
primo marzo 15:00
Angizia Luco-Acquaesapone Montesilvano
Il Delfino Flacco Porto-Lanciano
Nereto-Pontevomano
Nerostellati Pratola-Bacigalupo Vasto Marina
Paterno-Capistrello
Penne-Castelnuovo Vomano
Renato Curi Angolana-Sambuceto
Torrese-Alba Adriatica
Virtus Cupello-Spoltore

DODICESIMA GIORNATA
domenica 10 novembre 14:30
domenica 8 marzo 15:00
Acquaesapone Montesilvano-Nereto
Alba Adriatica-Il Delfino Flacco Porto
Bacigalupo Vasto Marina-Paterno
Capistrello-Virtus Cupello
Castelnuovo Vomano-Nerostellati Pratola
Lanciano-Renato Curi Angolana
Pontevomano-Penne
Sambuceto-Angizia Luco
Spoltore-Torrese

TREDICESIMA GIORNATA
domenica 17 novembre 14:30
domenica 15 marzo 15:00
Il Delfino Flacco Porto-Spoltore
Lanciano-Sambuceto
Nereto-Angizia Luco
Nerostellati Pratola-Pontevomano
Paterno-Castelnuovo Vomano
Penne-Acquaesapone Montesilvano
Renato Curi Angolana-Alba Adriatica
Torrese-Capistrello
Virtus Cupello-Bacigalupo Vasto Marina

14esima GIORNATA
domenica 24 novembre 14:30
domenica 22 marzo 15:00
Acquaesapone Montesilvano-Nerostellati Pratola
Alba Adriatica-Lanciano
Angizia Luco-Penne
Bacigalupo Vasto Marina-Torrese
Capistrello-Il Delfino Flacco Porto
Castelnuovo Vomano-Virtus Cupello
Pontevomano-Paterno
Sambuceto-Nereto
Spoltore-Renato Curi Angolana




15esima GIORNATA
domenica primo dicembre 14:30
domenica 29 marzo 15:00
Alba Adriatica-Sambuceto
Il Delfino Flacco Porto-Bacigalupo Vasto Marina
Lanciano-Spoltore
Nerostellati Pratola-Angizia Luco
Paterno-Acquaesapone Montesilvano
Penne-Nereto
Renato Curi Angolana-Capistrello
Torrese-Castelnuovo Vomano
Virtus Cupello-Pontevomano

16esima GIORNATA
domenica 8 dicembre 14:30
domenica 5 aprile 15:00
Acquaesapone Montesilvano-Virtus Cupello
Angizia Luco-Paterno
Bacigalupo Vasto Marina-Renato Curi Angolana
Capistrello-Lanciano
Castelnuovo Vomano-Il Delfino Flacco Porto
Nereto-Nerostellati Pratola
Penne-Sambuceto
Pontevomano-Torrese
Spoltore-Alba Adriatica

17esima GIORNATA
domenica 15 dicembre 14:30
giovedì 9 aprile 15:00
Alba Adriatica-Capistrello
Il Delfino Flacco Porto-Pontevomano
Lanciano-Bacigalupo Vasto Marina
Nerostellati Pratola-Penne
Paterno-Nereto
Renato Curi Angolana-Castelnuovo Vomano
Sambuceto-Spoltore
Torrese-Acquaesapone Montesilvano
Virtus Cupello-Angizia Luco


18esima GIORNATA (PRIMA DI RITORNO)
domenica 22 dicembre 14:30
Alba Adriatica-Bacigalupo Vasto Marina
Il Delfino Flacco Porto-Acqua&sapone Montesilvano
Lanciano-Castelnuovo Vomano
Paterno-Penne
Renato Curi Angolana-Pontevomano
Sambuceto-Nerostellati Pratola
Spoltore-Capistrello
Torrese-Angizia Luco
Virtus Cupello-Nereto


19esima GIORNATA (SECONDA DI RITORNO)
domenica 5 gennaio 14:30
Acqua&sapone Montesilvano-Renato Curi Angolana
Angizia Luco-Il Delfino Flacco Porto
Bacigalupo Vasto Marina-Spoltore
Capistrello-Sambuceto
Castelnuovo Vomano-Alba Adriatica
Nereto-Torrese
Nerostellati Pratola-Paterno
Penne-Virtus Cupello
Pontevomano-Lanciano




20esima GIORNATA (TERZA DI RITORNO)
domenica 12 gennaio 14:30
Alba Adriatica-Pontevomano
Capistrello-Bacigalupo Vasto Marina
Il Delfino Flacco Porto-Nereto
Lanciano-Acqua&sapone Montesilvano
Renato Curi Angolana-Angizia Luco
Sambuceto-Paterno
Spoltore-Castelnuovo Vomano
Torrese-Penne
Virtus Cupello-Nerostellati Pratola


21esima GIORNATA (QUARTA DI RITORNO)
mercoledì 15 gennaio 14:30
Acqua&sapone Montesilvano-Alba Adriatica
Angizia Luco-Lanciano
Bacigalupo Vasto Marina-Sambuceto
Castelnuovo Vomano-Capistrello
Penne-Il Delfino Flacco Porto
Nereto-Renato Curi Angolana
Nerostellati Pratola-Torrese
Paterno-Virtus Cupello
Pontevomano-Spoltore

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, aceptas el uso que hacemos de las cookies. Más información.