PROMOZIONE GIRONE B

CLICCA QUI PER LA VERSIONE IN PDF




PRIMA GIORNATA
domenica 9 settembre 2018 15:30

  • Bacigalupo Vasto Marina-Scafa Cast 4-1
    2’ st Cesario (B), 4’ st Letto (B), 28’ st Vettese (S), 38’ st e 48’ st Letto (B)
  • Casalbordino-San Salvo 0-2
    17’ pt Molino, 35’ st Di Pietro
  • Ortona-Ovidiana Sulmona 2-0
    35’ pt e 42’ st Pompilio
  • Passo Cordone-Fater Angelini 1-2
    10’ pt Ricci (F), 4’ st De Leonardis (F), 40’ st Lib Alizadeh (P)
  • Piazzano-Fossacesia 1-0 (ad Atessa)
    26’ st Di Giulio
  • Raiano-Lanciano 1-8
    4’ pt Quintiliani (L), 16’ pt Natalini (L), 24’ pt e 28’ pt Sardella (L), 23’ st Tarquini (L), 26’ st Shipple (L, rig), 34’ st e 35’ st La Selva (L), 38’ st Saponaro (R, rig)
  • River Chieti-Casolana 3-0
    10’ Sacco, 13’ Antignani, st Di Carlo
  • Sant’Anna-Val di Sangro 1-1
    6’ pt Menganna (S), 35’ pt Torres (V)
  • Villa 2015-Bucchianico 3-3
    21’ pt Ciampoli (V), 19’ st Rossi Finarelli (B), 29’ st Liberati (B), 37’ st Di Mascio (V, rig), 39’ st Vatavu (V), 44’ Di Giandomenico (B)

SECONDA GIORNATA
domenica 16 settembre 15:30

  • Bucchianico-Sant’Anna 1-2 sabato 15
    27’ Fasciani (S, rig); 32’ Rossi Finarelli (B), 39’ Torsinelli (S)
  • Casolana-Villa 2015 0-1 a Fara San Martino
    pt Scarpa
  • Fater Angelini-Ortona 1-3
    38’ pt e 24’ st Dragani (O), 26’ st Fusco (F), 45’ st Dragani (O)
  • Fossacesia-Casalbordino 0-1 a Mozzagrogna
    35’ st Benedetto
  • Lanciano-River Chieti 4-1
    6’ pt Natalini (R), 27’ pt La Selva (L), 11’ st Tarquini (L), 26’ st Sparvoli (R), 28’ st La Selva (L)
  • Ovidiana Sulmona-Bacigalupo Vasto Marina 1-1
    21’ pt Lorenzetti (O), 44’ pt Letto (V)
  • San Salvo-Passo Cordone 1-0
    27’ pt Petre
  • Scafa Cast-Raiano 4-0
    Secamiglio, Vettese, Traoré, Lecini
  • Val di Sangro-Piazzano 2-2 ad Atessa
    10’ e 11’ st Torres (V), 36’ e 43’ st Fonseca (P)

CLASSIFICA
6 Lanciano, Ortona, San Salvo
4 Bacigalupo Vasto Marina, Villa 2015, Piazzano, Sant’Anna
3 Scafa Cast, River Chieti, Fater Angelini, Casalbordino
2 Val di Sangro
1 Bucchianico, Ovidiana Sulmona
0 Passo Cordone, Fossacesia, Casolana, Raiano


TERZA GIORNATA
domenica 23 settembre 15:30

  • Bacigalupo Vasto Marina-Fater Angelini 0-1
    46’ pt Faieta
  • Casalbordino-Piazzano 1-1 18:00 a Cupello
    19’ pt Fonseca (P), 44’ st Fusaro (C)
  • Ortona-San Salvo 2-5
    20’ pt Bolzan (S), 3’ st Petre (S), 10’st Bolzan (S), 20’ st Molino (S), 37’ st Pompilio (O, rig), 40’ st Luongo (S), 45’ st Prince (O)
  • Passo Cordone-Fossacesia 1-0
    38’ st Lib Alizadeh (rig)
  • Raiano-Ovidiana Sulmona 0-0
  • River Chieti-Scafa Cast 1-1
    st Vettese, 49’ st Antignani (R, rig)
  • Sant’Anna-Casolana 4-0
    26’ pt Colecchia, 1’ st Menganna, 46’ st Sagarese, 48’ st Menganna 
  • Val di Sangro-Bucchianico 0-0
  • Villa 2015-Lanciano 1-4
    7’ pt Petrone (L), 12’ pt Scarpa (V), 23’ pt Quintiliani (L), 34’ pt e 36’ st Tarquini (L)

CLASSIFICA
Lanciano, San Salvo
Sant’Anna
6
Fater Angelini, Ortona
5 Piazzano
4
Bacigalupo Vasto Marina, Casalbordino, Scafa Cast, River Chieti, Villa 2015
3 Passo Cordone, Val di Sangro
2 Bucchianico, Ovidiana Sulmona
1 Raiano
0
 Fossacesia, Casolana


QUARTA GIORNATA
mercoledì 26 settembre 15:30

  • Casalbordino-Val di Sangro 1-1 a Cupello
    12’ pt Koffi, 49’ st Torres
  • Casolana-Bucchianico 1-2 a Guardiagrele
    18’ pt (rigore) e 21’ st Rossi Finarelli (B), 48’ st Capuzzi (C)
  • Fater Angelini-Raiano 0-0
  • Fossacesia-Ortona 2-6
    30’ pt Dragani (O), Pompilio 43’ pt (O), 9’ st Giancristofaro (O), 15’ st e 20’ st Pompilio (O), 23’ st Spadano (F), 33’ st Melchionna (F), 42’ st Verì (O)
  • Lanciano-Sant’Anna 3-0 20:30
    17’ st Quintiliani (rigore), 29’ st Sardella, 41’ st La Selva
  • Ovidiana Sulmona-River Chieti 0-2
    36’ pt Rombini, 34’ st Bassi
  • Piazzano-Passo Cordone 0-3 ad Atessa
    13’ pt Lib Alizadeh (rigore), 30’ pt Colantoni, 10’ st Di Domizio
  • San Salvo-Bacigalupo Vasto Marina
    38’ pt Letto (V), 24’ st Petre (S)
  • Scafa Cast-Villa 2015 2-1
    19’ pt Scarpa (V), 21’ st Vettese (S), 30’ st Viggiano (S)

CLASSIFICA
12 Lanciano
10 San Salvo
Ortona
Sant’Anna, Fater Angelini, River Chieti, Scafa Cast
Passo Cordone
Bacigalupo Vasto Marina, Bucchianico, Casalbordino, Piazzano
Villa 2015, Val di Sangro
2
 Ovidiana Sulmona, Raiano
0
 Fossacesia, Casolana


QUINTA GIORNATA
domenica 30 settembre 15:30

  • Bacigalupo Vasto Marina-Fossacesia 4-2
    18’ pt Cesario (B), 43’pt Remigio (F), 46’ pt Balzano (B), 3’ st Letto (B), 35’ st Mainella (F), 38’ st Cernaz (B)
  • Bucchianico-Lanciano 1-3
    25’ pt La Selva (L), 44’ pt Rossi Finarelli (B), 14’ st Quintiliani (L, rigore), 34’ st Di Gennaro (L)
  • Ortona-Piazzano 3-1
    pt Jelicanin (P), pt Pompilio (P), st Dragani (O), st Pompilio (O)
  • Passo Cordone-Casalbordino 1-3
    25’ pt Del Bonifro (C), 40’ pt Frangione (C, autorete), 21’ st Fusaro (C, rig), 40’ st Bangura (C)
  • Raiano-San Salvo 2-1
    32’ pt Saponaro (R), 15’ st Molino (S), 22’st Kadriu (R)
  • River Chieti-Fater Angelini 2-0
    9’ pt Nannarone, 13’ pt Rombini
  • Sant’Anna-Scafa Cast 0-0
  • Val di Sangro-Casolana 0-0
  • Villa 2015-Ovidiana Sulmona 4-1
    Cuccurullo (O), 2 Ciampoli (V), Ferri (V), Lanaro (V)

CLASSIFICA
15 Lanciano
12 Ortona
10 River Chieti, San Salvo
Bacigalupo Vasto Marina, Casalbordino, Sant’Anna, Scafa Cast
7
Fater Angelini, Villa 2015
6 Passo Cordone
Bucchianico, Piazzano, Raiano, Val di Sangro
2
 Ovidiana Sulmona
1 Casolana
0
 Fossacesia





SESTA GIORNATA
domenica 7 ottobre 15:30

Casalbordino-Ortona 3-2
Fater Angelini-Villa 2015 2-1
Fossacesia-Raiano 2-2
Lanciano-Casolana 4-1
Ovidiana Sulmona-Sant’Anna 4-0
Passo Cordone-Val di Sangro 1-2 sabato 6
Piazzano-Bacigalupo Vasto Marina 1-5
San Salvo-River Chieti 2-1
Scafa Cast-Bucchianico 1-2

SETTIMA GIORNATA
domenica 14 ottobre 15:30

Bacigalupo Vasto Marina-Casalbordino 4-0
Bucchianico-Ovidiana Sulmona 0-2
Casolana-Scafa Cast 3-2
Ortona-Passo Cordone 4-3
Raiano-Piazzano 1-0
River Chieti-Fossacesia 0-4
Sant’Anna-Fater Angelini 1-2 sabato 13
Val di Sangro-Lanciano 1-0
Villa 2015-San Salvo 2-2

OTTAVA GIORNATA
domenica 21 ottobre 15:30

Casalbordino-Raiano 5-0
Fater Angelini-Bucchianico 2-2
Fossacesia-Villa 2015 1-1
Ortona-Val di Sangro 0-1
Ovidiana Sulmona-Casolana 1-0
Passo Cordone-Bacigalupo Vasto Marina 0-3
Piazzano-River Chieti 1-1
San Salvo-Sant’Anna 2-2
Scafa Cast-Lanciano 1-3

NONA GIORNATA
domenica 28 ottobre 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-Ortona 6-0
Bucchianico-San Salvo 2-2
Casolana-Fater Angelini 3-2 a Fara San Martino
Lanciano-Ovidiana Sulmona 6-0
Raiano-Passo Cordone 1-0
River Chieti-Casalbordino 0-2
Sant’Anna-Fossacesia 1-2
Val di Sangro-Scafa Cast 0-1
Villa 2015-Piazzano 3-0

DECIMA GIORNATA
giovedì primo novembre 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-Val di Sangro 3-1
Casalbordino-Villa 2015 2-1
Fater Angelini-Lanciano 0-3
Fossacesia-Bucchianico 0-0
Ortona-Raiano 3-3
Ovidiana Sulmona-Scafa Cast 0-0
Passo Cordone-River Chieti 0-2
Piazzano-Sant’Anna 3-3
San Salvo-Casolana 6-0




UNDICESIMA GIORNATA
domenica 4 novembre 14:30

  • Bucchianico-Piazzano o-o
  • Casolana-Fossacesia 3-1
    35’ pt Capuzzi (C), 39’ pt Mainella (F), 14’ st Giandonato (C), 26’ st Colabattista (C)
  • Lanciano-San Salvo 2-0
    6’ pt Sardella, 32’ st La Selva
  • Raiano-Bacigalupo Vasto Marina 1-1
    26’ st Amedoro (R), 32’ st Cesario (B)
  • River Chieti-Ortona 1-1
    13’ st Ciarfalla (R), 45’ st Dragani (O, rigore)
  • Sant’Anna-Casalbordino 1-3
    1’ st Koffi (C), 33’ pt Erragh (C), 35’ pt Koffi (C), 45’ st Mammarella (S, rigore)
  • Scafa Cast-Fater Angelini 2-0
    19’ pt Capitanio, 16′ st Vettese
  • Val di Sangro-Ovidiana Sulmona 0-0
  • Villa 2015-Passo Cordone 0-1
    41’ st De Leonibus

CLASSIFICA
30 Lanciano
24 Bacigalupo Vasto Marina
23 Casalbordino
19 San Salvo
17 Ortona
15 River Chieti, Scafa Cast, Val di Sangro
14 Fater Angelini, Raiano
13 Ovidiana Sulmona
12 Bucchianico, Villa 2015
10 Casolana, Sant’Anna
9 Fossacesia, Passo Cordone
8 Piazzano


DODICESIMA GIORNATA
domenica 11 novembre 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-River Chieti
Casalbordino-Bucchianico
Fater Angelini-Ovidiana Sulmona
Fossacesia-Lanciano a Vasto
Ortona-Villa 2015
Passo Cordone-Sant’Anna 2-2 sabato 10
Piazzano-Casolana
Raiano-Val di Sangro
San Salvo-Scafa Cast

CLASSIFICA
30 Lanciano
24 Bacigalupo Vasto Marina
23 Casalbordino
19 San Salvo
17 Ortona
15 River Chieti, Scafa Cast, Val di Sangro
14 Fater Angelini, Raiano
13 Ovidiana Sulmona
12 Bucchianico, Villa 2015
11 Sant’Anna
10 Casolana, Passo Cordone
9 Fossacesia
8 Piazzano


TREDICESIMA GIORNATA
domenica 18 novembre 14:30

Bucchianico-Passo Cordone
Casolana-Casalbordino
Lanciano-Piazzano
Ovidiana Sulmona-San Salvo
River Chieti-Raiano
Sant’Anna-Ortona
Scafa Cast-Fossacesia
Val di Sangro-Fater Angelini
Villa 2015-Bacigalupo Vasto Marina

14esima GIORNATA
domenica 25 novembre 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-Sant’Anna
Casalbordino-Lanciano
Fossacesia-Ovidiana Sulmona
Ortona-Bucchianico
Passo Cordone-Casolana
Piazzano-Scafa Cast
Raiano-Villa 2015
River Chieti-Val di Sangro
San Salvo-Fater Angelini

15esima GIORNATA
domenica 2 dicembre 14:30

Bucchianico-Bacigalupo Vasto Marina
Casolana-Ortona
Fater Angelini-Fossacesia
Lanciano-Passo Cordone
Ovidiana Sulmona-Piazzano
Sant’Anna-Raiano
Scafa Cast-Casalbordino
Val di Sangro-San Salvo
Villa 2015-River Chieti




16esima GIORNATA
domenica 9 dicembre 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-Casolana
Casalbordino-Ovidiana Sulmona
Fossacesia-San Salvo
Ortona-Lanciano
Passo Cordone-Scafa Cast
Piazzano-Fater Angelini
Raiano-Bucchianico
River Chieti-Sant’Anna
Villa 2015-Val di Sangro

17esima GIORNATA
domenica 16 dicembre 14:30

Bucchianico-River Chieti
Casolana-Raiano
Fater Angelini-Casalbordino
Lanciano-Bacigalupo Vasto Marina
Ovidiana Sulmona-Passo Cordone
Sant’Anna-Villa 2015
San Salvo-Piazzano
Scafa Cast-Ortona
Val di Sangro-Fossacesia

– – – – – – – – –

18esima GIORNATA/PRIMA RITORNO
domenica 23 dicembre 14:30

Bucchianico-Villa 2015
Casolana-River Chieti
Fater Angelini-Passo Cordone
Fossacesia-Piazzano
Lanciano-Raiano
Ovidiana Sulmona-Ortona
San Salvo-Casalbordino
Scafa Cast-Bacigalupo Vasto Marina
Val di Sangro-Sant’Anna

19esima GIORNATA/SECONDA RITORNO
domenica 6 gennaio 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-Ovidiana Sulmona
Casalbordino-Fossacesia
Ortona-Fater Angelini
Passo Cordone-San Salvo
Piazzano-Val di Sangro
Raiano-Scafa Cast
River Chieti-Lanciano
Sant’Anna-Bucchianico
Villa 2015-Casolana




20esima GIORNATA/TERZA RITORNO
domenica 13 gennaio 14:30

Bucchianico-Val di Sangro
Casolana-Sant’Anna
Fater Angelini-Bacigalupo Vasto Marina
Fossacesia-Passo Cordone
Lanciano-Villa 2015
Ovidiana Sulmona-Raiano
Piazzano-Casalbordino
San Salvo-Ortona
Scafa Cast-River Chieti

21esima GIORNATA/QUARTA RITORNO
domenica 20 gennaio 14:30

Bacigalupo Vasto Marina-San Salvo
Bucchianico-Casolana
Ortona-Fossacesia
Passo Cordone-Piazzano
Raiano-Fater Angelini
River Chieti-Ovidiana Sulmona
Sant’Anna-Lanciano
Val di Sangro-Casalbordino
Villa 2015-Scafa Cast

22esima GIORNATA/QUINTA RITORNO
domenica 27 gennaio 15:00

Casalbordino-Passo Cordone
Casolana-Val di Sangro
Fater Angelini-River Chieti
Fossacesia-Bacigalupo Vasto Marina
Lanciano-Bucchianico
Ovidiana Sulmona-Villa 2015
Piazzano-Ortona
San Salvo-Raiano
Scafa Cast-Sant’Anna

23esima GIORNATA/SESTA RITORNO
domenica 3 febbraio 15:00

Bacigalupo Vasto Marina-Piazzano
Bucchianico-Scafa Cast
Casolana-Lanciano
Ortona-Casalbordino
Raiano-Fossacesia
River Chieti-San Salvo
Villa 2015-Fater Angelini
Sant’Anna-Ovidiana Sulmona
Val di Sangro-Passo Cordone

24esima GIORNATA/SETTIMA RITORNO
domenica 10 febbraio 15:00

Casalbordino-Bacigalupo Vasto Marina
Fater Angelini-Sant’Anna
Fossacesia-River Chieti
Lanciano-Val di Sangro
Ovidiana Sulmona-Bucchianico
Scafa Cast-Casolana
Passo Cordone-Ortona
Piazzano-Raiano
San Salvo-Villa 2015

25esima GIORNATA/OTTAVA RITORNO
domenica 17 febbraio 15:00

Raiano-Casalbordino
Bucchianico-Fater Angelini
Villa 2015-Fossacesia
Val di Sangro-Ortona
Casolana-Ovidiana Sulmona
Bacigalupo Vasto Marina-Passo Cordone
River Chieti-Piazzano
Sant’Anna-San Salvo
Lanciano-Scafa Cast




26esima GIORNATA/NONA RITORNO
domenica 24 febbraio 15:00

Casalbordino-River Chieti
Fater Angelini-Casolana
Fossacesia-Sant’Anna
Ortona-Bacigalupo Vasto Marina
Ovidiana Sulmona-Lanciano
Passo Cordone-Raiano
Piazzano-Villa 2015
San Salvo-Bucchianico
Scafa Cast-Val di Sangro

27esima GIORNATA/DECIMA RITORNO
domenica 3 marzo 15:00

Bucchianico-Fossacesia
Casolana-San Salvo
Lanciano-Fater Angelini
Raiano-Ortona
River Chieti-Passo Cordone
Sant’Anna-Piazzano
Scafa Cast-Ovidiana Sulmona
Val di Sangro-Bacigalupo Vasto Marina
Villa 2015-Casalbordino

28esima GIORNATA/UNDICESIMA RITORNO
domenica 10 marzo 15:00

Bacigalupo Vasto Marina-Raiano
Casalbordino-Sant’Anna
Fater Angelini-Scafa Cast
Fossacesia-Casolana
Passo Cordone-Villa 2015
Piazzano-Bucchianico
San Salvo-Lanciano
Ortona-River Chieti
Ovidiana Sulmona-Val di Sangro

29esima GIORNATA/DODICESIMA RITORNO
domenica 17 marzo 15:00

Bucchianico-Casalbordino
Casolana-Piazzano
Lanciano-Fossacesia
Ovidiana Sulmona-Fater Angelini
River Chieti-Bacigalupo Vasto Marina
Sant’Anna-Passo Cordone
Scafa Cast-San Salvo
Val di Sangro-Raiano
Villa 2015-Ortona

30esima GIORNATA/TREDICESIMA RITORNO
domenica 24 marzo 15:00

Bacigalupo Vasto Marina-Villa 2015
Casalbordino-Casolana
Fater Angelini-Val di Sangro
Fossacesia-Scafa Cast
Ortona-Sant’Anna
Passo Cordone-Bucchianico
Piazzano-Lanciano
Raiano-River Chieti
San Salvo-Ovidiana Sulmona




31esima GIORNATA/14esima RITORNO
domenica 31 marzo 16:00

Bucchianico-Ortona
Casolana-Passo Cordone
Fater Angelini-San Salvo
Lanciano-Casalbordino
Ovidiana Sulmona-Fossacesia
Sant’Anna-Bacigalupo Vasto Marina
Scafa Cast-Piazzano
Villa 2015-Raiano
Val di Sangro-River Chieti

32esima GIORNATA/15esima RITORNO
mercoledì 3 aprile 16:00

Bacigalupo Vasto Marina-Bucchianico
Casalbordino-Scafa Cast
Fossacesia-Fater Angelini
Ortona-Casolana
Passo Cordone-Lanciano
Piazzano-Ovidiana Sulmona
Raiano-Sant’Anna
River Chieti-Villa 2015
San Salvo-Val di Sangro

33esima GIORNATA/16esima RITORNO
domenica 7 aprile 16:00

Bucchianico-Raiano
Casolana-Bacigalupo Vasto Marina
Fater Angelini-Piazzano
Lanciano-Ortona
Ovidiana Sulmona-Casalbordino
San Salvo-Fossacesia
Sant’Anna-River Chieti
Scafa Cast-Passo Cordone
Val di Sangro-Villa 2015

34esima GIORNATA/17esima RITORNO
domenica 28 aprile 16:30

Bacigalupo Vasto Marina-Lanciano
Casalbordino-Fater Angelini
Fossacesia-Val di Sangro
Ortona-Scafa Cast
Passo Cordone-Ovidiana Sulmona
Piazzano-San Salvo
Raiano-Casolana
River Chieti-Bucchianico
Villa 2015-Sant’Anna