CALCIOMERCATO

Arrivi e partenze delle squadre del girone B di Prima Categoria nella sessione di calciomercato dal primo al 15 dicembre 2017. Per segnalare imprecisioni, errori o altri movimenti di mercato potete scrivere a lancianosport(chiocciola)gmail.com oppure inviare un messaggio tramite la nostra pagina Facebook


ATESSA MARIO TANO
§ ARRIVI
Alessio Di Francesco C 1993 < Roccaspinalveti
Christian Di Laudo C 1995 < Fresa
# PARTENZE
Danilo Venditti A 1991 > Casoli (Serie C2 calcio a 5)
ATHLETIC LANCIANO
§ ARRIVI
Gian Marco Barone C 1992 < Orsogna
Alessandro D’Alò C 1998 < Val di Sangro (Promozione)
Edoardo Iarlori A 1988 < Orsogna
Angelo Veleno P 1985 < Fossacesia (Promozione)
# PARTENZE
Edmondo D’Amario P 1985 > svincolato
Arlind Dushkaj D 1987 > Tre Ville
Raffaele Pagano A 1985 > Tre Ville
Luca Rapino A 1990 > Fossacesia 90 (Seconda Categoria)
Davide Scopinaro C 1991 > Orsogna
Davide Valbonesi A 1981 > svincolato
ATLETICO CUPELLO
§ ARRIVI
Yassine Cupaiolo A 1993 < svincolato
# PARTENZE
Antonio Antenucci D 1991 > svincolato
Federico Argirò C 1994 > Scerni
Hamza Berardi P 1995 > svincolato
Nicolas Buda A 1996 > svincolato
Giulio Ciccarelli 1987 > svincolato
Roberto Colaiacovo C 1984 > svincolato
Dario Costantini A 1992 > Roccaspinalveti
Cesare Del Bonifro D 1987 > Casalbordino (Promozione)
Giulio Di Viesti A 1996 > svincolato
Vincenzo Ferrara 1995 > svincolato
Giuseppe Fiermonte D 1994 > Vasto Marina
Donato Forte C 1997 > Casalbordino (Promozione)
Valentin Marius Ivanovici C 1989 > Vasto Marina
Giuseppe Luciano A 1995 > Vasto Marina
Michele Marchesani C 1996 > svincolato
Nicolino Marchesani 1990 > Sansalvese (Seconda Categoria)
Giuseppe Marino D 1990 > Roccaspinalveti
Alex Marzocchetti A 1998 > svincolato
Emanuele Mirolli C 1986 > Fresa
Eriberto Ottaviano C 1988 > Vasto Marina
Mattia Ruzzi D 1988 > Fresa
Nicola Scafetta D 1989 > svincolato
Giuseppe Zara A 1993 > svincolato
FRESA
§ ARRIVI
Domenico Ferrazzo A 1991 < Scerni
Emanuele Mirolli C 1986 < Atletico Cupello
Mattia Ruzzi D 1988 < Atletico Cupello
# PARTENZE
Francesco Arsale A 1981 > svincolato
Onofrio Arsale C 1984 > svincolato
Leonardo Carella D 1990 > svincolato
Domenico D’Acciaro A 1990 > svincolato
Angelo Di Stefano A 1994 > svincolato
Christian Di Laudo C 1995 > Atessa Mario Tano
LANCIANO
§ ARRIVI
Daniele Avantaggiato C 1989 < Cupello (Eccellenza)
Matteo Bucceroni P 1991 < Palombaro
Gianluca De Santis D 1999 < Cupello (Eccellenza)
# PARTENZE
Vittorio Rossetti P 1997 > svincolato



ORSOGNA
§ ARRIVI
Simone Abate Chechile D 1995 < Virtus Rocca San Giovanni (Seconda Categoria)
Fabio D’Eusanio P 1987 < Arielli (Seconda Categoria)
Marco Mastria D 1992 < svincolato
Francesco Porreca C 1982 < Villa San Vincenzo (Terza Categoria)
Marco Primomo D 1987 < Tre Ville
Davide Scopinaro C 1991 < Athletic Lanciano
Riccardo Sula Ferit C 1989 < San Martino S.M. (Seconda Categoria)
Domenico Tridenti A 1992 < Virtus Castel Frentano (Seconda Categoria)
Riccardo Vischi C 1994 < svincolato
# PARTENZE
Gian Marco Barone C 1992 > Athletic Lanciano
Emanuele Cianci D 1992 > Piazzano (Promozione)
Matteo Di Meco C 1988 > svincolato
Matteo Di Piero A 1996 > Tre Ville
Edoardo Iarlori A 1988 > Athletic Lanciano
Federico Lanci P 1994 > San Vito 83
Andrea Pierantoni C 1990 > svincolato
Alex Primiterra C 1989 > Guardiagrele (Seconda Categoria)
PAGLIETA
§ ARRIVI
Yari Pece C 1997 < Piazzano (Promozione)
# PARTENZE
Alessio Chiarini A 1997 > svincolato
Piero Cianfrone D 1982 > Tre Ville
ROCCASPINALVETI
§ ARRIVI
Dario Costantini A 1992 < Atletico Cupello
Giuseppe Marino D 1990 < Atletico Cupello
Vitale Piermattei D 1993 < Vasto Marina
# PARTENZE
Alessio Di Francesco C 1993 > Atessa Mario Tano
SAN VITO 83
§ ARRIVIsan-vito
Federico Lanci P 1994 < Orsogna
# PARTENZE
Luigi Nenna P 1996 > svincolato
Luca Sgrignoli C 1983 > svincolato
Stiven Toro C 1988 > Sant’Apollinare (Terza Categoria)
SCERNI
§ ARRIVIscerni
Federico Argirò C 1994 < Atletico Cupello
Domenico Monachetti A 1996 < Cupello (Eccellenze)
Mirko Monteferrante D 1992 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
# PARTENZE
Mario D’Angelo D 1980 > Castelmauro (Promozione Molise)
Domenico Ferrazzo A 1991 > Fresa
Marco Muratore D 1985 > svincolato



TOLLESE
tollese§ ARRIVI
Davide Galasso D 1988 < Giuliano Teatino (girone C)
Mattia Castellani C 1993 < Casoli (girone E)
Ibrahim Cisse Gningue A 1993 < Real Villa Carmine (girone E)
# PARTENZE
Andrea Ciccotelli P 1984 > Virtus Ortona
Manolo Di Battista D 1997 > svincolato
Stefano Perfetti C 1997 > svincolato
Sante Quintiliani 1985 > svincolato
TRE VILLE
§ ARtre-villeRIVI
Piero Cianfrone D 1982 < Paglieta
Matteo Di Piero A 1996 < Orsogna
Arlind Dushkaj D 1987 < Athletic Lanciano
Raffaele Pagano A 1985 < Athletic Lanciano
Jacopo Sorrentino P 1990 < Palombaro (Promozione)
# PARTENZE
Paolo De Julis P 1977 > svincolato
Alessandro Gaeta A 1984 > svincolato
Elio Lanci C 1991 > svincolato
Rocco Moro P 1994 > svincolato
Marco Primomo D 1987 > Orsogna
TRIGNO CELENZA
§ ARRIVI
Andrea Madonna A 1984 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Marco Raspa C 1988 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Romano Vetta D 1978 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
# PARTENZE
Adrian Dan Ghiran P 1982 > Gissi (Seconda Categoria)
Daniel Maroianu D 1989 > svincolato
VASTO MARINA
§ ARRIVI
Cesare Ciccotosto C 1997< Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Cristopher D’Alessandro D 1995 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Daniele Di Foglio C 1990 < Casalbordino (Promozione)
Giuseppe Fiermonte D 1994 < Atletico Cupello
Valentin Marius Ivanovici C 1989 < Atletico Cupello
Cristian Lanfranchi D 1990 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Giuseppe Luciano A 1995 < Atletico Cupello
Luca Madonna A 1989 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Crescenzo Mainardi P 1990 < Atletico Cupello
Michele Melfi P 1994 < Termoli (Eccellenza Molise)
Eriberto Ottaviano C 1988 < Atletico Cupello
# PARTENZE
Alessandro Di Lillo D 1986 > svincolato
Fabio Di Vito A 1983 > svincolato
Ilyass Erragh C 1994 > svincolato
Giuseppe Letto C 1999 > Casalbordino (Promozione)
Ernesto Marcovicchio D 1984 > Palombaro (Promozione)
Michele Melfi P 1994 > Termoli (Eccellenza Molise)
Vitale Piermattei D 1993 > Roccaspinalveti
Vincenzo Travaglini C 1984> svincolato
Francesco Villamagna P 1997 > San Buono (Seconda Categoria)
VIRTUS ORTONA
§ ARRIVI
Andrea Ciccotelli P 1984 < Tollese
Giovanni Lonardo A 1998 < Cepagatti (girone C)
# PARTENZE