CALCIOMERCATO

Arrivi e partenze delle squadre del girone B di Prima Categoria nella sessione di calciomercato dal primo al 15 dicembre 2017. Per segnalare imprecisioni, errori o altri movimenti di mercato potete scrivere a lancianosport(chiocciola)gmail.com oppure inviare un messaggio tramite la nostra pagina Facebook


ATESSA MARIO TANO
§ ARRIVI
Alessio Di Francesco C 1993 < Roccaspinalveti
Christian Di Laudo C 1995 < Fresa
# PARTENZE
ATHLETIC LANCIANO
§ ARRIVI
Angelo Veleno P 1985 < Fossacesia (Promozione)
# PARTENZE
Arlind Dushkaj D 1987 > Tre Ville
ATLETICO CUPELLO
§ ARRIVI
Yassine Cupaiolo A 1993 < svincolato
# PARTENZE
Federico Argirò C 1994 > Scerni
Cesare Del Bonifro D 1987 > Casalbordino (Promozione)
Giuseppe Fiermonte D 1994 > Vasto Marina
Giuseppe Luciano A 1995 > Vasto Marina
Nicolino Marchesani 1990 > Sansalvese (Seconda Categoria)
Giuseppe Marino D 1990 > Roccaspinalveti
Emanuele Mirolli C 1986 > Fresa
Eriberto Ottaviano C 1988 > Vasto Marina
Mattia Ruzzi D 1988 > Fresa
FRESA
§ ARRIVI
Domenico Ferrazzo A 1991 < Scerni
Emanuele Mirolli C 1986 < Atletico Cupello
Mattia Ruzzi D 1988 < Atletico Cupello
# PARTENZE
Francesco Arsale A 1981 > svincolato
Onofrio Arsale C 1984 > svincolato
Leonardo Carella D 1990 > svincolato
Angelo Di Stefano A 1994 > svincolato
Christian Di Laudo C 1995 > Atessa Mario Tano
LANCIANO
§ ARRIVI
Daniele Avantaggiato C 1989 < Cupello (Eccellenza)
Gianluca De Santis D 1999 < Cupello (Eccellenza)
# PARTENZE



ORSOGNA
§ ARRIVI
Simone Abate Chechile D 1995 < Virtus Rocca San Giovanni (Seconda Categoria)
# PARTENZE
Emanuele Cianci D 1992 > Piazzano (Promozione)
Matteo Di Meco C 1988 > svincolato
Matteo Di Piero A 1996 > Tre Ville
Federico Lanci P 1994 > San Vito 83
Alex Primiterra C 1989 > Guardiagrele (Seconda Categoria)
PAGLIETA
§ ARRIVI
Yari Pece C 199) < Piazzano (Promozione)
# PARTENZE
Piero Cianfrone D 1982 > Tre Ville
ROCCASPINALVETI
§ ARRIVI
Giuseppe Marino D 1990 < Atletico Cupello
Vitale Piermattei D 1993 < Vasto Marina
# PARTENZE
Alessio Di Francesco C 1993 > Atessa Mario Tano
SAN VITO 83
§ ARRIVIsan-vito
Federico Lanci P 1994 < Orsogna
# PARTENZE
Luigi Nenna P 1996 > svincolato
Luca Sgrignoli C 1983 > svincolato
Stiven Toro C 1988 > Sant’Apollinare (Terza Categoria)
SCERNI
§ ARRIVIscerni
Federico Argirò C 1994 < Atletico Cupello
# PARTENZE
Mario D’Angelo D 1980 > Castelmauro (Promozione Molise)
Domenico Ferrazzo A 1991 > Fresa



TOLLESE
tollese§ ARRIVI
Davide Galasso D 1988 < Giuliano Teatino (girone C)
Ibrahim Cisse Gningue A 1993 < Real Villa Carmine (girone E)
# PARTENZE
Andrea Ciccotelli P 1984 > Virtus Ortona
TRE VILLE
§ ARtre-villeRIVI
Piero Cianfrone D 1982 < Paglieta
Matteo Di Piero A 1996 < Orsogna
Arlind Dushkaj D 1987 < Athletic Lanciano
Jacopo Sorrentino P 1990 < Palombaro (Promozione)
# PARTENZE
TRIGNO CELENZA
§ ARRIVI
Andrea Madonna A 1984 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Marco Raspa C 1988 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
Romano Vetta D 1978 < Sporting Vasto (Seconda Categoria)
# PARTENZE
Nesit Aliji A 1997 > Termoli
Adrian Dan Ghiran P 1982 > Gissi (Seconda Categoria)
Daniel Maroianu D 1989 > svincolato
VASTO MARINA
§ ARRIVI
Giuseppe Fiermonte D 1994 < Atletico Cupello
Giuseppe Luciano A 1995 < Atletico Cupello
Michele Melfi P 1994 < Termoli (Eccellenza Molise)
Eriberto Ottaviano C 1988 < Atletico Cupello
# PARTENZE
Alessandro Di Lillo D 1986 > svincolato
Vitale Piermattei D 1993 > Roccaspinalveti
VIRTUS ORTONA
§ ARRIVI
Andrea Ciccotelli P 1984 < Tollese
Giovanni Lonardo A 1998 < Cepagatti (girone C)
# PARTENZE