Calciomercato

Arrivi e partenze delle squadre del girone B di Prima Categoria nella sessione di calciomercato dal primo al 16 dicembre 2016. Per segnalare imprecisioni, errori o altri movimenti di mercato potete scrivere a lancianosport(chiocciola)gmail.com oppure inviare un messaggio tramite la nostra pagina Facebook

FRESA
ARRIVI
Gabriele Ottaviano (1985 C Vasto Marina)
Admir Vasiu (1987 A Roccaspinalveti)
Paolo Fabiano (1992 Casalbordino)
PARTENZE
Dario Maiello (1999 C Vastese Juniores)
GUASTAMEROLI
guastameroliARRIVI
Vincenzo Cianci (1981 D svincolato)
Paolo Ciarelli (1993 C svincolato)
Roberto Di Pendima (1982 A Atessa Mario Tano)
PARTENZE
Matteo Colanero (1989 A Lanciano FC)
Piero De Luca (1990 D Arielli)
Simone Di Ciano (1996 D Lanciano FC)
Andrea Menno Di Bucchianico (1977 A svincolato)
MARCIANESE
marcianese-lancianoARRIVI
Alex Cianci (1997 C Val di Sangro)
Antonio Del Peschio (1984 A Sporting Casolana)
Davide Scopinaro (1991 D Sporting Casolana)
PARTENZE
Daniele Amoroso (1989 C -)
Vladimiro Di Florio (1987 C -)
Pierluigi Peri (1988 C Sant’Eusanio)
Gianmarco Tritapepe (1991 A svincolato)
ORTONA
ortonaARRIVI
Stefano Luciani (1995 D Virtus Ortona)
PARTENZE
Marco Della Pelle (- P Virtus Ortona)
Giustino Regiacorte (- D San Marco)
PAGLIETA
paglietaARRIVI
Fabio Caniglia (1982 A Sporting Casolana)
Angelo Pizzi (1981 D Piazzano)
PARTENZE
Vincenzo Bosco (1991 D Virtus Rocca San Giovanni)
Luca Di Matteo (1990 D Virtus Rocca San Giovanni)
PIAZZANO
piazzanoARRIVI
Giuseppe Orsini (1993 C Giuliano Teatino)
PARTENZE
Mattia Cirigliano (1988 C Draghi San Luca)
Angelo Pizzi (1981 D Paglieta)
REAL MONTAZZOLI
real-montazzoliARRIVI
Gianluca Iannone (1995 C Atessa Mario Tano)
PARTENZE
Diego Berardinelli (1987 D svincolato)
Patrizio Berardinelli (1992 D Real Carpineto)
Giulio Di Nizio (1998 C Atessa Mario Tano Juniores)
REAL PORTA PALAZZO
real-porta-palazzoARRIVI
Luca Di Biase (1996 D Vasto Marina)
Michele Marchesani (1997 D Flacco Porto Pescara)
PARTENZE
Daniele Di Foglio (1991 D)
Giordano Mascia (1991 D Scerni)
Roman Aníbal Torres (1985 A Sporting San Salvo)
ROCCASPINALVETI
roccaspinalvetiARRIVI
Samuele Di Paolo (1983 A Spal Lanciano)
Simone Piccirilli (1993 A San Buono)
PARTENZE
Admir Vasiu (1987 A Fresa)
SAN VITO 83
san-vitoARRIVI
Rodolfo Badini (1998 P Virtus Ortona)
Renato Bellucci (1996 A svincolato)
Marco Sagarese (1994 A svincolato)
PARTENZE
Stiven Toro (1988 C Sant’Apollinare)
SCERNI
scerniARRIVI
Giordano Mascia (1991 D Real Porta Palazzo)
PARTENZE
SPORTING SAN SALVO
sporting-san-salvoARRIVI
Simone Lombardozzi (- C Casalbordino)
Roman Aníbal Torres (1985 A Real Porta Palazzo)
PARTENZE
Silvio Colombaro (1991 A -)
Alessio Fizzani (1995 C -)
TOLLESE
tolleseARRIVI
Matteo D’Eusanio (1983 C svincolato)
Alessandro Luciani (1987 A svincolato)
Stefano Perfetti (1997 C Chieti)
PARTENZE
Christian Leve (1993 svincolato)
Angelo Costantini (1996 D svincolato)
Salvatore Malvone (1985 C svincolato)
Valentino Nardinocchi (1994 P Guardiagrele)
TRE VILLE
tre-villeARRIVI

PARTENZE
TRIGNO CELENZA
trigno-celenzaARRIVI
Marco Raspa (1988 C Atletico Cupello)
PARTENZE