Coppa Abruzzo al via: a Villa delle Rose l’Athletic ospita il San Vito 83





Domenica 2 settembre comincia ufficialmente la stagione per le formazioni di Prima e Seconda Categoria con le gare di andata del primo turno di Coppa Abruzzo. L’Athletic Lanciano esordisce a Villa delle Rose col San Vito 83, lo Sporting Altino ospita l’Atessa Mario Tano a Palombaro, la Tollese gioca alle 11:00 al campo della Cittadella dello Sport di Sambuceto con il San Giovanni Teatino. A Fossacesia “derby” del girone E di Seconda tra Fossacesia 90 e Perano.




PARTITE E ARBITRI DELL’ANDATA DEL PRIMO TURNO
(domenica 2 settembre 16:00)
AMATORI VIS FARINDOLA-PENNESE Michele Palestini di Pescara
ANGELESE-ELICESE Matteo Sacripante di Teramo
ARSITA-BISENTI Manuel Franchi di Teramo
ATHLETIC LANCIANO-SAN VITO 83 Francesco Cantoro di Pescara
ATLETICO ROCCASCALEGNA-DI SANTO DIONISIO Stanislav Ungureanu di Lanciano
ATRI-CASOLI Luca D’Antuono di Pescara
CAMPLI-PRO NEPEZZANO Mattia De Gregorio di Chieti (sabato)
CARUNCHIO-VIRTUS TUFILLO Christian D’Alessandro di Vasto
CASALANGUIDA-FRESA Nicola Di Monte di Lanciano
CASALINCONTRADA-GUARDIAGRELE Federico Odoardi di Chieti
CASEMOLINO-REAL CASTELLALTO Federico Mucciante di Pescara
CASTELLAMMARE-SAN MARCO Maria Regina Roccalba di Lanciano (sabato)
CASTIGLIONE VALFINO-VILLA BOZZA MONTEFINO Marco Chiavaroli di Pescara
CELLINO ATTANASIO-ALBA MONTAUREI Niko Pellegrino di Teramo
CESE-SAN PELINO Ferdinando Carluccio dell’Aquila
CITERIUS SAN VALENTINO-POPOLI Mario Stefano Serpone di Sulmona
COLLECORVINO VIRTUS MONTESILVANO COLLE Alessio Speziale di Pescara
CORROPOLI-ATLETICO LEMPA Matteo Labrecciosa di Teramo (sabato)
DEPORTIVO LUCO-TAGLIACOZZO Matteo Lanconelli di Avezzano
DINAMO ROCCASPINALVETI-TRIGNO CELENZA Antonio Diella di Vasto
FARESINA-PRETORO Simone Spadaccini di Chieti
FAVALE-ALBA TORTORETO Pierludovico Arnese di Teramo
FORCONIA-VILLA SANT’ANGELO Roberto Alfonsetti dell’Aquila
FOSSACESIA 90-PERANO Andrea Serafini di Vasto
GAGARIN TERAMO-MIANO Paolo Di Gennaro di Teramo (sabato)
GIULIANO TEATINO-VACRI Antonio Bruno di Lanciano (sabato)
LIONS VILLA-INSULA FALCHI Augusto Di Girolamo di Teramo
MARRUVIUM-VIRTUS PRATOLA Mattia Buzzelli di Avezzano
MORRONESE-FEDERLIBERTAS BUGNARA Daniele Casasanta di Sulmona
ORTIGIA-SAN BENEDETTO Valerio Di Cola di Avezzano
PENNE-LORETO APRUTINO Ludovico Esposito di Pescara
PESCINA-CELANO Samuele Nazzicone di Avezzano
POGGESE-VARANO Vincenzo Scaramella di Teramo
PRETURO-PIZZOLI Valerio Tucci dell’Aquila
RAPID-REAL VILLA CARMINE Marco Costantini di Pescara (sabato)
REAL CASALE-SCERNI Elena Bomba di Lanciano
REAL CATIGNANO-CUGNOLI Vincenzo Luca Bruno di Pescara
ROSCIANO-ALANNO Mirco Monaco di Chieti
SAN GIOVANNI TEATINO-TOLLESE Antonella La Torre di Chieti (11:00)
SANNICOLESE-TORRICELLA SICURA Fabio Di Silvestre di Teramo (sabato)
SCERNE-GIULIANOVA ANNUNZIATA Matteo Mario Pizii di Teramo
SCOPPITO-GENZANO Domenico Pace dell’Aquila
SERRESE-MANOPPELLO ARABONA Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara (sabato)
SPORTING ALTINO-ATESSA MARIO TANO Nicola Saraceni di Vasto (a Palombaro)
TOLLO-ATLETICO FRANCAVILLA Francesco Colanzi di Lanciano
TORNARECCIO-ROCCASPINALVETI Sebastiano Di Florio di Lanciano
VILLANOVA-CEPAGATTI Pierpaolo Costantini di Pescara (sabato)
VIRTUS PESCARA-SILVI Marco Ragozzino di Chieti
VIS CERRATINA-PIANELLA Valerio Cirstensiense di Sulmona



Questa voce è stata pubblicata in Stagione 2018-2019 e contrassegnata con , , , , , , , . Contrassegna il permalink.